Хабаровские православные активисты возмущены рекламой сауны с очертаниями ягодиц

Жители Хабаровска и активисты православного молодёжного движения «Курс Восток» обратились в гордуму с жалобой на наружную рекламу сауны и клиники, где были нарисованы линии, напоминающие ягодицы. Авторы жалобы сочли такую рекламу неприличной и позорящей облик города, передаёт Dvhab.ru.

На одной из рекламных конструкций схематично изображены очертания трёх пар ягодиц и указание о расположении сауны. На другой нарисована груша, тоже по форме напоминающая ягодицы, и контакты клиники, занимающейся инновационными методами лечения геморроя.

«Многие оценивают это как креатив. Давайте креативить! Завтра появится врач-венеролог, который будет размещать на своих рекламах пилотки. Послезавтра – уролог, который будет размещать бананы с парой яиц. И ещё есть масса всевозможных заболеваний, способы лечения которых можно прорекламировать. И каждый день на улицах будут появляться “прикольные” баннеры. Зачем это нужно? Кто-то зарабатывает на такой рекламе, а кто-то должен ходить и смотреть на эти попы», – возмущается активист православного молодёжного движения «Курс-Восток» Юрий Волков.

Депутаты гордумы передали жалобу в Федеральную антимонопольную службу, указав, что содержание рекламы нарушает федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также отдельные законодательные акты РФ.

В управлении ФАС ситуацию комментировать отказались, сославшись на то, что на рассмотрение обращения необходим месяц. А из-за плохого качества изображений они могут и совсем отклонить просьбу.

«На одной из фотографий очень нечеткое изображение, и если нам не предоставят более качественных снимков, мы не будем их рассматривать», – сказали в ведомстве.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/26/103598