В Бразилии задержан мужчина, пытавшийся пронести взрывчатку на футбольный матч

Военная полиция в четверг вечером задержала в бразильской столице болельщика футбольного клуба «Коринтианс», который пытался пронести на стадион полкилограмма взрывчатки. Об этом, со ссылкой на местные СМИ, сообщает ТАСС.

Инцидент произошёл возле стадиона «Сау-Жануариу» в Рио-де-Жанейро перед началом матча между командой «Коринтианс» и «Васко да Гама», проходящего в рамках национального первенства. Стражи порядка задержали подозрительного мужчину во время второго этапа проверки.

«Первый досмотр мы проводили ещё на дороге около стадиона. Этот человек появился откуда-то с другой стороны и пытался проникнуть внутрь, это сразу бросилось в глаза», – рассказал майор полиции Силвиу Луис.

Имя злоумышленника пока не разглашается, известно лишь, что на вид ему около 30 лет.

В связи с проведением футбольного матча меры безопасности вокруг стадиона «Сау-Жануариу», расположенного в северной части столицы Бразилии, были усилены. С воздуха район патрулировали два вертолёта. Владельцы некоторых окрестных магазинов и кафе закрыли их ещё в середине дня, опасаясь погромов со стороны футбольных фанатов. Несмотря на все меры предосторожности, полиции несколько раз пришлось применять перцовый газ.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/20/103275