Жительница Кемеровской области убила мужа шумовкой, ранее отсидев срок за его же избиение

49-летняя жительница села Борисово Кемеровской области, убила собственного супруга металлической шумовкой. Ранее она уже была судима за нападение с ножом на того же самого мужчину. Теперь она проведёт в заключении гораздо больший срок, сообщает портал VSE42.ru.

Согласно показаниям задержанной, за несколько минут до убийства они с мужем мирно выпивали, но внезапно супруг начал проявлять в отношении неё агрессию, угрожал расправой и стал избивать. Женщине, по её словам пришлось защищаться и она просто не рассчитала своих сил.

Следствие, в свою очередь, уверено в ином: скорее всего, обвиняемая сама под воздействием алкоголя вела себя неадекватно. Эту версию подтверждают соседи: женщина регулярно злоупотребляла спиртным, после чего избивала мужа.

Также выяснилось, что подозреваемая уже была ранее судима, причём за причинение вреда здоровью всё того же мужчины. Тогда она напала на мужа с ножом и нанесла ему многочисленные ранения.

Подозреваемой предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103192