194 года на двоих: британцы вошли в Книгу рекордов Гиннесса как самые старые молодожёны

Двое британцев – 103-летний Джордж Кирби и 91-летняя Дорин Лаки – попали в Книгу рекордов Гиннесса как самые возрастные молодожёны в мире, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Metro. Влюблённые пенсионеры сочетались узами брака в июне этого года после 27 лет отношений. Ещё пять месяцев после радостного события новобрачные ожидали верификации такого приятного рекорда.

Церемония бракосочетания состоялась в отеле Langham в городе Истборн на южном побережье Англии. Свадьбу провели в день рождения жениха, который выразил уверенность, что остаток жизни он и Дорин проведут вместе.

Во время мероприятия невеста была одета в белое платье с голубыми цветами. Жених, облачённый в костюм, находился в инвалидной коляске из-за полученной ранее травмы.

Кирби и Лаки состояли в гражданском союзе с 1988 года и решили обручиться по настоянию своих детей. Пылкий 103-летний влюблённый сделал предложение своей избраннице в День святого Валентина. Правда, по признанию самого Кирби, он при этом не стал вставать на одно колено, поскольку опасался, что не сможет подняться обратно.

В день бракосочетания общий возраст жениха и невесты составлял 194 года 280 дней. Общий возраст предыдущих рекордсменов составлял 191 год 126 дней.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/19/103183