Вероятный организатор убийства Немцова может скрываться в ОАЭ

Следователи попытаются найти подозреваемого в организации убийства оппозиционера Бориса Немцова в Объединённых Арабских Эмиратах, сообщает газета «Коммерсантъ». В организации убийства российского политика подозревается бывший военнослужащий внутренних войск МВД РФ Руслан Мухудинов. 

Следователи уже провели поиски в Шелковском районе Чечни, где, предположительно, скрывался Мухудинов, но их действия ни к чему не привели.

По данным следствия, у подозреваемого в Эмиратах имеется недвижимость. Там же проживает его семья. Кроме того, в 2014 году Россия и ОАЭ заключили договор о выдаче подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам. Предполагается, что в ближайшее время президент РФ Владимир Путин направит его на ратификацию в Госдуму.

Ранее Мухудинов был объявлен в международный розыск. В среду Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство Следственного управления СКР о его заочном аресте.

Как сообщало Амур.инфо, Борис Немцов был убит в центре столицы в ночь с 27 на 28 февраля. Политик был застрелен, когда шёл по Большому Москворецкому мосту в сопровождении модели Анны Дурицкой. Злоумышленник произвёл семь выстрелов, три пули попали в Немцова. После этого убийца скрылся с места преступления на автомобиле ZAZ Chance серого цвета. В деле по убийству Немцова в качестве обвиняемых проходят Заур Дадаев, Темирлан Эскерханов, Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/17/103072