Стали известны имена ещё двух смертников, совершивших теракты в пятницу в Париже

Полиция Франции установила личности ещё двух террористов, причастных к терактам в Париже, сообщает агентство Regnum со ссылкой на Associated Press. По словам судебного источника AP, одним из трёх смертников, взорвавших бомбу около стадиона «Стад де Франс», стал 20-летний гражданин Франции Биляль Хадфи, а на бульваре Вольтера совершил самоподрыв 31-летний Ибрагим Абдеслам.

Собеседник издания уточнил, что Ибрагим является младшим братом Салаха Абдеслама, объявленного ранее в розыск французской полицией по подозрению в исполнении терактов.

По данным бельгийских СМИ, три брата Абдеслам, проживали в Брюсселе в доме, расположенном напротив администрации столичной коммуны Моленбек. Третий брат –  Мохаммад – был задержан вечером 14 ноября в коммуне и в настоящий момент находится под арестом.

Ранее сообщалось, что одним из смертников стал 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар Мостефа, его останки нашли в заведении «Батаклан».

Как сообщало Амур.инфо, по последним данным, в результате террористических атак в ночь с 13 на 14 ноября погибли 129 человек, свыше 350 – получили ранения различной степени тяжести, из них около 100 человек находятся в критическом состоянии, в связи с чем не исключено, что число жертв может вырасти. Во Франции объявлен трёхдневный национальный траур. Границы перекрыты. Усилены меры безопасности во Франции и в других странах Евросоюза.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/102995