Полтонны чёрной икры, найденной хабаровскими инспекторами ГИБДД в гробу, уничтожили бульдозером

Хабаровские полицейские уничтожили свыше 500 килограммов чёрной икры, ранее изъятой у водителей автобуса компании ритуальных услуг. По решению суда, правоохранительные органы «загнали под бульдозер» контрабандный осетровый  деликатес общим весом 511 килограммов, передаёт портал Dvhab.ru.

«Икра была уничтожена на одном из полигонов твёрдых бытовых отходов под Хабаровском. Процедура была проведена  в присутствии полицейских и понятых», – сообщила журналистам официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

Фигуранты уголовного дела, перевозившие браконьерский продукт на автобусе ритуального агентства, дают признательные показания. В рамках уголовного дела правоохранители провели обыски в офисе ритуального агентства, изъята финансово-хозяйственная документация. В отношении работников агентства, 31-летнего водителя и его 33-летнего напарника, избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало Амур.инфо, в конце октября на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, который двигался с заметным превышением скорости. Проверка показала, что специализированный автобус принадлежит одной из хабаровских фирм, предоставляющих ритуальные услуги. Мужчина, управлявший автомобилем, пояснил, что перевозит тело умершей женщины из посёлка Маяк Нанайского района в Хабаровск. Но в ходе проверки выяснилось, что в гробу находилось полтонны чёрной икры.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/16/102981