Авиабилеты из Хабаровска в Москву так и не вернулись к своей прежней стоимости

Цены на авиабилеты из Хабаровска в Москву вопреки ожиданиям не опускаются ниже 18 тысяч, сообщает портал Dvhab.ru. Стоимость билетов на этот маршрут начала расти после банкротства и закрытия компании «Трансаэро». Улететь из Хабаровска, по самым скромным подсчётам, можно было почти за 100 тысяч рублей при том, что раньше цена за не превышала 10-12 тысяч рублей за билет в эконом-классе. 

Пассажиры Дальнего Востока надеялись, что с приходом в регион нового перевозчика – авиакомпании «ВИМ-АВИА» – стоимость вернётся на прежнее место. На официальном сайте компании сказано, что минимальная стоимость билета составит 8 300 рублей. На деле же оказалось, что минимальная стоимость составляет ровно на десять тысяч больше – 18 300 рублей без учёта сборов.

«Аэрофлот» за перелёт по тому же маршруту на 17 ноября запрашивает 84 тысячи рублей. Такая высокая стоимость обуславливается отсутствием билетов в эконом и премиум классы.

Ближайший рейс, на который ещё остались эконом-варианты билетов, будут в первых числах декабря, но чем ближе к новому году, тем меньше остается билетов по доступным ценам.

Как сообщало Амур.инфо, авиакомпания «Трансаэро» прекратила операционную деятельность в конце октября. Её работа остановлена в связи с решением Росавиации Минтранса РФ об аннулировании сертификата эксплуатанта с 26 октября 2015 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102851