Директор Уральской резиденции Деда Мороза: Деда Мороза не существует, это нанятый артист

Деда Мороза не существует, сообщили в уральском представительстве Деда Мороза. С таким неожиданным заявлением выступила директор резиденции Наталья Скороходова в интервью «Русской службе новостей». Согласно её признанию, роль Деда Мороза выполняет артист.

Как сообщало Амур.инфо, ранее стало известно о том, что Дед Мороз обратился к жителям Урала с просьбой найти его северного оленя по кличке Бугор, украденного с фермы под Нижним Тагилом.

Позднее из города Златоуста в Челябинской области появились сообщения, что у дороги видели оленя, похожего по описанию. И тогда Дед Мороз записал обращение к тем, кто найдёт голодное животное.

«Дорогие мои мальчики и девочки! Злые люди украли Бугорошу, но потом выпустили его на волю. Вчера много людей видели его в Златоустовском районе Челябинской области. Если встретите моего оленя, приласкайте его, привяжите к ближайшему деревцу, а потом и мне позвоните, в мою уральскую резиденцию», – обратился ко всем добрый волшебник.

Журналистам удалось связаться с Натальей Скороходовой, которая весьма неожиданно отреагировала на просьбу представителей СМИ соединить с главным волшебником, чтобы тот рассказал о поиске его пропавшего оленя. «Дедов Морозов не существует, это нанятый артист, он занят», – ответила директор Уральской резиденции Деда Мороза.

Официальная резиденция российского Деда Мороза находится в Великом Устюге. Именно оттуда главный зимний волшебник страны отправляется в новогоднее путешествие по стране. Также по России открыты представительства Деда Мороза.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/11/102765