Airbus A319-111 аварийно сел в Хабаровске из-за трещины в кабине пилотов

Лайнер Airbus A319-111был вынужден совершить аварийную посадку в хабаровском аэропорту из-за треснувшего стекла кабины пилотов. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет, сообщает ТАСС со ссылкой на Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ. 

«По предварительным данным, лайнеру, выполнявшему рейс из Хабаровска на Камчатку, потребовалась посадка из-за трещин на стекле кабины пилотов», – сказала старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Оксана Полшакова.

«Сейчас ведётся сбор информации, если сведения об инциденте подтвердятся, может быть инициирована доследственная проверка по данному факту», – добавила она.

На Камчатку (аэропорт Елизово) из Хабаровска самолёт вылетел в 10:25 по местному времени. За время с начала полёта он успел долететь до территории Комсомольского района Хабаровского края, после чего совершил разворот, чтобы отработать топливо и вернуться в аэропорт вылета. Посадка в Хабаровском аэропорту состоялась примерно в 13:45. Лайнер принадлежит «дочке» «Аэрофлота», авиакомпании «Аврора».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/11/102762