МЧС РФ расширит зону поисковой операции на месте крушения А321 до 40 километров

МЧС России расширяет зону поисковой операции на месте крушения самолёта А321 на Синае до 40 квадратных километров. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Пучков на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, передаёт ТАСС.

«Обследуйте территорию на площади 40 квадратных километров, в том числе с применением беспилотников. Особое внимание уделите складкам местности, которые там есть. Беспилотная авиация работает, я попрошу дополнительно обследовать все возможные места нахождения фрагментов самолёта, расширив круг поиска с применением беспилотной авиации и космического мониторинга», – распорядился министр.

Глава министерства подчеркнул, что в зоне ЧС Египте работают оперативная группа МЧС, мощная группа спасателей, технические службы. Пучков поблагодарил спасателей Отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» МЧС России, работающих непосредственно в зоне крушения российского лайнера.

«Наши спасатели работают в сложных условиях, Всероссийский центр экстренной радиационной медицины МЧС России направил дополнительные медикаменты. Организуйте выполнение всех мероприятий в строгом соответствии с требованиями нормативных документов», – добавил Пучков.

Как сообщало Амур.инфо, лайнер A321 авиакомпании «Когалымавиа» разбился в субботу, 31 октября на Синайском полуострове в Египте. Самолёт выполнял рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург. Никто из 224 человек, находившихся на борту, не выжил.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/05/102479