Во Владивостоке задержан подозреваемый в убийстве 11-летней школьницы

Подозреваемый в убийстве пропавшей 27 октября 11-летней школьницы задержан сегодня во Владивостоке. Он уже дал признательные показания, сообщили ТАСС в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

«Полицейские установили личность владельца иномарки – жителя Владивостока. Мужчину доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, где он дал признательные показания в убийстве несовершеннолетней. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по сбору доказательственной базы», – сообщили в пресс-службе.

27 октября 2015 года в посёлке Трудовое (Советский район Владивостока) ушла из дома и не вернулась 11-летняя девочка. Утром она отправилась в школу, однако на занятиях её в этот день не видели.

В тот же день были начаты поиски пропавшего ребёнка. В них приняли активное участие сотрудники полиции, волонтёры и спасатели. По факту исчезновения девочки было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

«В ходе отработки одной из версий сотрудниками уголовного розыска установлены личности владельцев транспортных средств, которые в интересующий период времени находились на маршруте движения от школы до дома девочки. В поле зрения сотрудников полиции попал автомобиль Toyota Corolla. Полицейские установили личность владельца иномарки – жителя Владивостока и задержали его», – рассказал информагентству представитель полиции.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102382