Актёр Харрисон Форд выписался из больницы после крушения самолёта

Фото: medialeaks.ru
Фото: medialeaks.ru

Популярный голливудский актёр Харрисон Форд выписался из больницы после трёхнедельного лечения переломов и многочисленных травм, которые он получил во время аварийной посадки своего одномоторного самолета в пригороде Лос-Анджелеса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на журнал People.

«Харрисон Форд покинул больницу. Он был уже замечен за рулём автомобиля на улицах Лос-Анджелеса», – сообщило издание.
Как сообщало Амур.инфо, 5 марта днём у учебного самолёта ВВС США за штурвалом которого находился Харрисон Форд, после вылета из аэропорта Санта-Моники заглох двигатель. В результате 72-летний актёр был вынужден совершить жёсткую посадку на лужайку для игры в гольф. По словам очевидцев, когда Форда вытащили из кабины, он был весь в крови. Особенно сильно кровоточили несколько ссадин у него на голове. По счастью, поблизости от места крушения дежурили врачи – на случай, если кому-то из игроков в гольф потребуется медицинская помощь. Истекающего кровью киноартиста немедленно отправили в ближайшую больницу.
Впоследствии также выяснилось, что Форд, который является опытным пилотом, помимо многочисленных порезов и ушибов получил перелом лодыжки и тазовых костей, многочисленные порезы и ушибы. 
По сообщению калифорнийских СМИ, несмотря на выписку, «актёр все еще ощущает физические последствия авиационной аварии».
Харрисон Форд – американский актёр и продюсер. Номинант на премию «Оскар», BAFTA, четырёхкратный номинант и обладатель специальной премии «Золотой глобус». Наиболее известен по участию в фильмах «Разговор», серии фильмов об Индиане Джонсе, «Бегущий по лезвию», «Игры патриотов», «Беглец», «Самолёт президента», «К-19» и другим.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/30/91820