Принцип автомойки: юная благовещенка моет кошку играючи

Корреспондент Амур.инфо побывал в гостях у юной изобретательницы из Благовещенска. София в свои девять лет построила дом, создала сигнализацию, кошкомойку и протез руки. Способности изобретателя пробудили в девочке занятия робототехникой. Теперь вместо новых игр она просит у мамы батарейки и провода. — Занятия робототехникой мы увидели на навигаторе дополнительного образования и решили попробовать. София очень

Корреспондент Амур.инфо побывал в гостях у юной изобретательницы из Благовещенска.

София в свои девять лет построила дом, создала сигнализацию, кошкомойку и протез руки. Способности изобретателя пробудили в девочке занятия робототехникой. Теперь вместо новых игр она просит у мамы батарейки и провода.

— Занятия робототехникой мы увидели на навигаторе дополнительного образования и решили попробовать. София очень быстро увлеклась и начала создавать изобретения не только на занятиях, но и дома, – рассказывает мама Анжелика.

Идея создать кошкомойку пришла Софии на автоматической мойке машин. У изобретения похожий принцип – сначала первый этап с мочалками, затем душ, а в конце сушка полотенцем.

— У нас кошка сфинкс, и её нужно часто мыть, но ей это очень не нравится. А кошкомойку она воспринимает как игру и спокойно переносит все процедуры, – делится София.

Все свои идеи юная изобретательница придумывает сама, необходимые знания черпает на занятиях по робототехнике и в интернете, в планах у Софии создавать настоящих роботов.

Источник новости: Amur.Info