В Новосибирске 17-летняя школьница отбила у грабителя свой телефон

В Новосибирске 17-летняя школьница дала отпор вору, который украл у неё телефон. Грабитель напал на неё на автобусной остановке, но девочка вцепилась ему в ногу и применила болевой приём. Нападавший в страхе сбежал, а телефон выкинул в снег, сообщает «КП-Новосибирск». 17-летняя Мария Исаева 13 лет занимается художественной гимнастикой и имеет разряд мастера спорта России. По

В Новосибирске 17-летняя школьница дала отпор вору, который украл у неё телефон. Грабитель напал на неё на автобусной остановке, но девочка вцепилась ему в ногу и применила болевой приём. Нападавший в страхе сбежал, а телефон выкинул в снег, сообщает «КП-Новосибирск».

17-летняя Мария Исаева 13 лет занимается художественной гимнастикой и имеет разряд мастера спорта России. По девушке и не скажешь, что она может постоять за себя, ведь в соцсетях у неё милые платья и кудряшки.

В тот вечер она возвращалась домой с тренировки. Мария рассказала, что заметила этого мужчину ещё в автобусе. Потом они вместе вышли на остановке, она пошла в сторону дома. Школьница шла в наушниках, а телефон держала в руке. Она даже не заметила, что мужчина зашёл за остановку и пошёл следом за ней.

Ограбление засняли камеры наблюдения. На кадрах видно, как мужчина обходит девочку и внезапно выхватывает у неё телефон. По словам Маши, она не понимает, откуда у неё такая реакция. Она напрыгнула на него сзади и схватила за ногу так, что он не мог двигаться. Мужчина пытался вырваться, матерился и кричал, что она ненормальная. Потом выбросил телефон в снег и с криками убежал.

Школьница осталась сидеть в снегу и сразу позвонила маме. На следующий день Маша нашла камеру наблюдения, которая выходила на место, где на неё напали. После этого девочка и её мама обратились в полицию.

На днях правоохранители задержали 40-летнего мужчину, который раньше уже был судим за кражу. Сейчас он находится под стражей.

andnbsp;Маша признаётся, что после нападения побаивалась ходить одна, но сейчас страх уже прошёл. По её словам, если что, она сможет постоять за себя.

Источник новости: Amur.Info