В амурской логистической компании внедрят бережливое производство

«Карго Линк» из Благовещенска стала шестым участником нацпроекта «Производительность труда» в Амурской области и первой в регионе логистической компанией, которая за полгода на бесплатной основе внедрит у себя бережливое производство, рассказали в региональном министерстве экономического развития и внешних связей. Логистическая компания «Карго Линк» работает на рынке грузовых перевозок с 2002 года и является одним из

«Карго Линк» из Благовещенска стала шестым участником нацпроекта«Производительность труда»в Амурской областии первой в регионе логистической компанией, которая за полгода на бесплатной основе внедрит у себя бережливое производство, рассказали в региональном министерстве экономического развития и внешних связей.

Логистическая компания «Карго Линк» работает на рынке грузовых перевозок с 2002 года и является одним из основных экспедиторов на Дальнем Востоке. В её штате по всей России трудятся порядка 300 человек, практически треть из которых находится в Благовещенске. Восьмерым из них предоставили возможность пройти обучение в Федеральном центре компетенций. Учеба займет полгода, после чего участники проекта смогут продолжить внедрение инструментов бережливого производства в других подразделениях и самостоятельно обучать персонал компании. Контролировать обучение передовым технологиям будет старший руководитель проекта ФЦК Сергей Сосинович.

— Благодаря нацпроекту «Производительность труда» мы рассчитываем в первую очередь оптимизировать и улучшить ключевые производственные процессы от момента приема заявки до проведения погрузочно-разгрузочных работ. Это позволит обрабатывать больше грузопотоков, снизить трудозатраты сотрудников предприятия и повысить эффективность рабочего процесса, – поделился ожиданиями от предстоящего обучения административный директор логистической компании Дмитрий Неговора.

У амурских компаний ещё есть возможность стать участниками этого нацпроекта, сейчас свободны десять мест. Но есть и некоторые ограничения. Попасть в проект смогут лишь компании, работающие в сферах сельского хозяйства, обрабатывающей промышленности, строительства, транспорта и торговли с ежегодным объемом выручки от 400 миллионов рублей в год. Подать заявку на участие необходимо на портале производительность.рф.

— Национальный проект «Производительность труда» в Амурской области реализуется до 2024 года. Компании региона активно подают заявки на участие в нем, свободными на сегодняшний день остаются всего десять мест. Помимо внедрения технологий бережливого производства на бесплатной основе, участники могут претендовать на ряд дополнительных преференций. Например, привлечение льготного финансирования до 300 миллионов рублей по ставке 1 % годовых, налоговые льготы и помощь в выводе продукции на экспорт, – прокомментировала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева.

Впрочем, освоить технологии бережливого производства на базовом уровне смогут и те организации, которые по вышеуказанным критериям не проходят. Для этого с прошлого года на базе регионального центра «Мой бизнес» открыта «Фабрика процессов». Узнать о ней подробнее и оставить заявку на участие можно через Фонд развития Амурской области по телефону 8 (4162) 777-778.

Источник новости: Amur.Info