На выездных сессиях ВЭФ в Дубае рассматриваются вопросы авиадоступности и туризма на Дальнем Востоке

Восемь сессий Восточного экономического форума запланировано на ЭКСПО-2020

С 14 по 18 ноября на ЭКСПО-2020 в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) проходят выездные сессии Восточного экономического форума в рамках деловой программы национального павильона России. Организаторы – министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, корпорация развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке фонда Росконгресс. Всего запланировано восемь отраслевых сессий. Среди вопросов и обсуждаемых тем на ЭКСПО-2020 представлен проект инновационно-технологического центра на острове Русский. Отдельные сессии посвящены перспективам развития транспортной инфраструктуры Дальнего Востока и Арктики, а том числе Северного морского пути, а также вопросам повышения авиадоступности региона для инвесторов и экспортного потенциала авиационной промышленности.

Среди других тем: добыча полезных ископаемых, нефтехимическая промышленность, энергетическая инфраструктура и туризм. Особое место в программе в Дубае занимает презентация ключевых инвестиционных проектов Дальнего Востока и Арктики.

Организатор мероприятий – фонд Росконгресс – сообщает, что очередной, седьмой по счёту, Восточный экономический форум состоится с 5 по 8 сентября 2022 года на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. А в первый день форума, 5 сентября, состоится ещё одно мероприятие – II Международный форум по сохранению популяции тигра.

Источник новости: Amur.Info