В Амурской области военные совершили марш-бросок при -40°C

Сотни военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) прошли занятия по маршевой подготовке. Их провели в условиях аномально низких температур и неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ВВО. Военнослужащие при -40°C отработали нормативы по подготовке техники и совершению маршей на полигоны в составе подразделений. На пути следования предварительно проводили инженерную разведку. А командиры управляли подразделениями в

Сотни военнослужащих Восточного военного округа (ВВО) прошли занятия по маршевой подготовке. Их провели в условиях аномально низких температур и неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщает пресс-служба ВВО.

Военнослужащие при -40°C отработали нормативы по подготовке техники и совершению маршей на полигоны в составе подразделений. На пути следования предварительно проводили инженерную разведку. А командиры управляли подразделениями в условиях активной работы средств радиоэлектронной борьбы условного противника.

Необходимость данных тренировок обусловлена увеличением количества учений на незнакомых полигонах, запланированных в текущем году.

Источник новости: Amur.Info