Администрация Зеи очистила дороги от льда и снега только после вмешательства прокуратуры

Администрация Зеи очистила дороги от льда и снега только после вмешательства прокуратуры

Источник фото: прокуратура Амурской области

Ведомству пришлось подать иск в суд.

Администрацию Зеи обязали очистить городские дороги от льда и снега. Для этого районной прокуратуре пришлось обратиться в суд.

Ведомство провело проверило, как мэрия очищает дороги в зимнее время. Проверка показала, что ситуация оставляет желать лучшего. В частности, снегом и льдом были покрыты улицы Ленина, Мухина, Шевченко, Транспортная, Магистральная, Белоусова, Толстого, Гоголя, Уткина, Набережной, Шохина, а также переулки Грековский, Советский, Нерпинский, Жуковский, Серова, Пионерский. Не были очищены и внутриквартальные проезды микрорайона Светлый.

Чтобы заставить администрацию Зеи убрать с дорог снег и лёд, прокурор Зейского района обратился в суд. Последний встал на сторону прокуратуры. В итоге дороги в городе всё-таки почистили. Причём сделали это немедленно, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Как портал 2×2.su сообщал ранее, благовещенская прокуратура тоже заинтересовалась уборкой снега в городе. В областном центре снег убирают, но не всегда качественно. В частности, вопросы вызвали очистка перекрёстков и автобусных остановок, а также случаи повреждения асфальта тяжёлой техникой.

Автор: Юлия Янушевская

Источник новости: 2×2.su