Семья амурских врачей спасает жизни бойцам в СВО с помощью 3D-принтера

Волонтёры из Амурской области наладили изготовление военных медицинских «турникетов» – устройств для остановки кровотечения из повреждённой конечности. Первая партия из 150 изделий, произведённая на домашнем 3D-принтере в семье амурских врачей, уже отправилась в зону СВО, где прошла проверку. Амурские военные передали пожелания для улучшения конструкции с целью повышения надежности и удобства. 3D-модели деталей устройства разработаны

Волонтёры из Амурской области наладили изготовление военных медицинских «турникетов» – устройств для остановки кровотечения из повреждённой конечности.

Первая партия из 150 изделий, произведённая на домашнем 3D-принтере в семье амурских врачей, уже отправилась в зону СВО, где прошла проверку. Амурские военные передали пожелания для улучшения конструкции с целью повышения надежности и удобства.

3D-модели деталей устройства разработаны российскими энтузиастами и опубликованы в свободном доступе. Устройство состоит из нескольких пластиковых деталей и нейлоновой стропы. Несмотря на предельную простоту, до настоящего времени российским военным приходилось пользоваться недешёвой продукцией иностранного производства.

Как рассказывает глава семьи Дмитрий, в дальнейшем при содействии военных планируется наладить производство пластиковых деталей для вооружения военных квадрокоптеров подвесными боеприпасами, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Источник новости: Amur.Info