Амурский опыт работы при ЧС будут использовать в других регионах России

Амурская область успешно прошла проверку по готовности к пожароопасному и паводковому сезонам. Командно-штабные учения (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечения противопаводковых мероприятий, проводимые МЧС России с субъектами страны, показали, что наш регион готов реагировать на природные ЧС. Амурские ведомства, задействованные в учениях, получили высокую оценку от федеральных экспертов. В рамках КШУ специалисты отработали совместные

Амурская область успешно прошла проверку по готовности к пожароопасному и паводковому сезонам.

Командно-штабные учения (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечения противопаводковых мероприятий, проводимые МЧС России с субъектами страны, показали, что наш регион готов реагировать на природные ЧС. Амурские ведомства, задействованные в учениях, получили высокую оценку от федеральных экспертов. В рамках КШУ специалисты отработали совместные действия: развёртывание пункта временного размещения, оказание медицинской и психологической помощи пострадавшим, а также оформление необходимых документов.

Всего в практических мероприятиях из Амурской территориальной подсистемы РСЧС задействовали 68 человек, 23 единицы техники и два беспилотных летательных аппарата.

Кроме того, в рамках КШУ практически отработали вопросы оказания финансовой помощи пострадавшим в результате ЧС гражданам посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. В данной работе приняли участие все муниципальные образования области.

— Наш опыт в ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС России планирует использовать в других регионах страны. Отдельно специалисты отметили эффективную работу системы «Лесохранитель», а также снегоболотоходов и плавучих транспортеров, – поделился итогами учений в своем телеграм-канале губернатор Амурской области.

Источник новости: Amur.Info