Из-за морозов в Амурской области лопаются рельсы

В соцсетях появился ролик, снятый на территории Тындинского района Амурской области. Судя по кадрам, там лопнул рельс. Это произошло из-за морозов в -50 °C. Автор ролика за кадром говорит о том, что неисправность путей обнаружена на 406 километре в районе станции Джалингра. Отметим, что, по данным амурского Гидрометцентра, ночью в Тынде, 28 января, столбик термометра

В соцсетях появился ролик, снятый на территории Тындинского района Амурской области. Судя по кадрам, там лопнул рельс. Это произошло из-за морозов в -50 °C.

Автор ролика за кадром говорит о том, что неисправность путей обнаружена на 406 километре в районе станции Джалингра.

Отметим, что, по данным амурского Гидрометцентра, ночью в Тынде, 28 января, столбик термометра опустился до -42,5 °C, в воскресенье, 29 января, было чуть теплее – -36°C.

Корреспондент Амур.инфо ожидает информацию от регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Ранее Амур.инфо уже писало о том, что эксперты прогнозируют железнодорожные аварии в Приамурье из-за сильных морозов. В пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (к которой и относится станция Джалингра) рассказывали, что бригады проводят осмотр полотна путей. Благодаря этому обнаруживают изменения в металле, возникающие под воздействием низких температур.

Источник новости: Amur.Info