Съемки фильма «Вызов» подошли к концу (Видео)

Год назад, 5 октября 2021 года, с космодрома Байконур был выполнен уникальный пуск ракеты – в её экипаже была съемочная команда российского фильма «Вызов». Сейчас, спустя ровно год после пуска, в госкорпорации «Роскосмос» сообщили – наземная часть съемок окончена. Напомним, что съемки фильма «Вызов» проходили не только в павильонах или «на натуре» на космодроме Байконур,

Год назад, 5 октября 2021 года, с космодрома Байконур был выполнен уникальный пуск ракеты – в её экипаже была съемочная команда российского фильма «Вызов». Сейчас, спустя ровно год после пуска, в госкорпорации «Роскосмос» сообщили – наземная часть съемок окончена.

Напомним, что съемки фильма «Вызов» проходили не только в павильонах или «на натуре» на космодроме Байконур, но и в космосе, на орбите нашей планеты – на борту МКС.

— Годовщина со старта в космос киноэкипажа совпала с окончанием съемочного периода. Спустя год после полёта главные герои проекта вновь вернулись на Байконур, чтобы доснять оставшиеся сцены, которые из-за предстартовой подготовки и карантина невозможно было отработать перед пуском, – сообщают в «Роскосмосе».

В съёмках в космосе и на Земле активное участие принимали не только профессиональные актёры, но и действующие космонавты «Роскосмоса»: Олег Новицкий, Петр Дубров и Антон Шкаплеров.

На официальном Youtube-канале госкорпорации выложили ролик о том, как проходили съемки этого уникального фильма, а также о том, когда российским зрителям ждать его премьеру.

Источник новости: Amur.Info