Амурские бойцы рукопашного боя приняли участие в турнире памяти погибшего героя СВО

Ежегодный турнир по рукопашному бою «Открытый ковер» прошел в Благовещенске, в нем приняли участие более 200 спортсменов. Его посвятили памяти Героя России Эдуарда Норполова. Герой России Эдуард Норполов сам занимался рукопашным боем. В 2018-м он окончил ДВОКУ и с началом специальной военной операции на Украине возглавлял диверсионную разведывательную группу 14 бригады специального назначения, участвовал во

Ежегодный турнир по рукопашному бою «Открытый ковер» прошел в Благовещенске, в нем приняли участие более 200 спортсменов. Его посвятили памяти Героя России Эдуарда Норполова.

Фото: правительство Амурской области

Герой России Эдуард Норполов сам занимался рукопашным боем. В 2018-м он окончил ДВОКУ и с началом специальной военной операции на Украине возглавлял диверсионную разведывательную группу 14 бригады специального назначения, участвовал во многих ожесточенных боях.

5 октября его подразделение выполняло боевую задачу по уничтожению укрепленных районов с численностью около сотни укронацистов. Рота под командованием Эдуарда выполнила поставленную задачу, но сам командир был убит в бою. За мужество, героизм и безупречное командование он посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.

Родные и близкие Эдуарда по собственной инициативе организовали денежный фонд, из которого дали премии победителям в возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет.

Источник новости: Amur.Info