Больше тысячи амурчан докажут свою готовность к труду и обороне

В Приамурье сформируют сборную, которая выступит на II открытом кубке Дальнего Востока «Игры ГТО» во время Восточного экономического форума во Владивостоке, сообщает минспорта региона.

Отборочный тур начнётся в понедельник, 10 июля, в 10:00 на стадионе «Амур» в Благовещенске. На «Играх ГТО» спортсменам предстоит пройти полосу препятствий. Каждый участник преодолеет семь испытаний: четыре минуты дадут на челночный бег, прыжки в длину, отжимания и пресс (при этом нужно сделать как можно больше кругов), после минутного отдыха идёт толчок гири и приседания с ней, в конце будут подтягивания.

В сборную Амурской области отберут 30 спортсменов, будет две команды по возрастным категориям: от 14 до 17 лет и участники старше 18 лет. Кроме того, будет и личный зачёт среди профессионалов и любителей.

— Прекрасно, что у жителей Амурской области есть возможность попасть на одно из крупнейших спортивных событий в России. Финальная часть пройдёт во Владивостоке в рамках ВЭФ. Радует, что в области многие жители ведут здоровый образ жизни,andnbsp; занимаются физической культурой и спортом. Количество зарегистрированных участников тому подтверждение – на данный момент уже более 1 200 человек, –andnbsp; рассказал министр по физической культуре и спорту области Дмитрий Кутека.

В минспорта напомнили, что за последние пять лет в Приамурье по проекту «Спорт – норма жизни» оборудовали 20 площадок ГТО.

Источник новости: Amur.Info