Амурские легкоатлеты привезли медали с первенства России

Четверо спортсменов из Приамурья выступили в Екатеринбурге на соревнованиях по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Родному региону легкоатлеты принесли серебро и бронзу, сообщает минспорта Амурской области.

Всего на первенстве России выступали около 700 спортсменов из 66 российских регионов. Четверо из них – амурчане. Это Алексей Иванов, Яна Ерёмич, Ольга Батырева и Данила Тен.

По итогам состязаний занять место на пьедестале почёта удалось выпускнику Амурской областной спортивной школы Даниле Тену. В беге на 100 метров молодой человек показал отличный результат, который принёс ему бронзовую медаль. Кстати, Данила выступал параллельным зачётом за Приамурье и Краснодарский край.

Ещё одно призовое место у выпускницы Свободненской спортшколы № 1 Ольги Батыревой. Сейчас девушка живёт и тренируется в Москве, но в первенстве защищала честь Амурской области. В соревнованиях по толканию ядра спортсменке удалось завоевать второе место.

В финале соревнований по прыжкам в высоту благовещенец Алексей Иванов стал седьмым, а Яна Ерёмич, выступавшая в беге на 800 метров, заняла 12 место.

Источник новости: Amur.Info