Амурские боксёры показали в Биробиджане свой «Шолом»

Сборная области по боксу завоевала пять медалей на соревнованиях «Шолом-2023» прошедших в Биробиджане, сообщает амурский минспорт.

Чтобы выяснить, чей кулак крепче, более 80 боксёров прибыли в столицу ЕАО из Магаданской, Сахалинской, Амурской областей, Еврейской автономии, Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв.

Юниорский турнир собрал спортсменов в возрастных группах 13-14 и 15-16 лет. Амурская сборная состояла из восьми участников, воспитанников спортшкол и клубов Благовещенска и Новобурейска.

В категории 13-14 лет золото взял Матвей Сырцов из Новобурейского, а бронзу – Виталий Пономарёв из спортклуба «Семён».

В старшей возрастной категории амурчане выступили ещё более убедительно: воспитанники спортшколы олимпийского резерва Архип Харченко и Максим Живодёров взяли серебряные медали, а Алексей Платонов из Новобурейского завоевал бронзу.

— Выступили достойно, без первых мест не возвращаемся! Все ребята показали хороший бокс. Приятно, что бой Архипа Харченко был признан лучшим на турнире. Кстати, в составе судей был и амурский рефери Егор Шепелев. Коллегия отметила его хорошее, объективное судейство, что тоже радует, – отметил главный тренер сборной Амурской области по боксу, тренер Спортивной школы Олимпийского резерва Денис Костюнин.

Источник новости: Amur.Info