Всемирное антидопинговое агентство: санкции против российских спортсменов не продлят

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что санкции против российских спортсменов продлить не могут. Они истекают 17 декабря. Отмечается, в правилах нет никаких пунктов, согласно которым санкции могли бы продлить. Ранее, в конце 2019 года, WADA признало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) несоответствующим Всемирному антидопинговому кодексу. Российских спортсменом сначала отстранили на четыре года от участия в крупных

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что санкции против российских спортсменов продлить не могут. Они истекают 17 декабря.

Отмечается, в правилах нет никаких пунктов, согласно которым санкции могли бы продлить. Ранее, в конце 2019 года, WADA признало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) несоответствующим Всемирному антидопинговому кодексу. Российских спортсменом сначала отстранили на четыре года от участия в крупных соревнованиях с любой национальной символикой, но после того, как РУСАДА подала заявление в Спортивный арбитражный суд, то срок сократили до двух лет.

Источник новости: Amur.Info