В Благовещенске стартовал фестиваль чемпионов ГТО

Фестиваль чемпионов ГТО в Благовещенске открыл заслуженный коллектив народного творчества России, образцовый хореографический ансамбль «Мы». Спортсменов приветствовали заммэра Благовещенска Виктория Хопатько, начальник городского отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Татьяна Поздеева и обладатель официального статуса «Лицо ГТО» Алексей Лопатин, сообщает мэрия. На фестивале собрались более семидесяти благовещенцев разного возраста и профессий. Спортсмены показали

Фестиваль чемпионов ГТО в Благовещенске открыл заслуженный коллектив народного творчества России, образцовый хореографический ансамбль «Мы». Спортсменов приветствовали заммэра Благовещенска Виктория Хопатько, начальник городского отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Татьяна Поздеева и обладатель официального статуса «Лицо ГТО» Алексей Лопатин, сообщает мэрия.

На фестивале собрались более семидесяти благовещенцев разного возраста и профессий.

Спортсмены показали свои силы в подтягивании, наклонах на гимнастической скамье и других упражнениях. Шестеро сильнейших по итогам спортивной программы фестиваля представят Благовещенск на региональном этапе фестиваля ГТО, который пройдет в Белогорье с 14 по 15 октября.

Также в рамках фестиваля спортсмены, сдавшие нормативы ранее, получили знаки отличия ГТО.

Источник новости: Amur.Info