Амурских дрон-рейсеров пригласили на турнир Всероссийской онлайн-гонки дронов

FPV-пилоты из Белогорска будут соревноваться с дрон-рейсерами из школ и вузов России

11 декабря при поддержке федерации киберспорта России состоится турнир Всероссийской онлайн-гонки дронов для начинающих пилотов. Обучающихся в Дрон-школе Центра дополнительного образования Белогорска официально пригласили принять участие в турнире. В соревнованиях примут участие пилоты из школ и вузов России. — Популяризация данного спорта на Дальнем Востоке только начинается, – рассказал инструктор Дрон-школы Вадим Чанышев. – Путь нелегкий и небыстрый, но мы уже достойно заявляем о себе. Точно не хуже западной части России. Смело будем идти к назначенной точке, чтобы достичь результата и стать первыми.

Дрон-школа Белогорска «Юные FPV пилоты» – единственная на Дальнем Востоке школа, которая готовит детей для пилотирования квадрокоптеров в ручном FPV режиме.

Вадим Чанышев добавил, что в школе дронов акцент сделан на гоночные квадрокоптеры, способные разгоняться до 150 километров в час за 3 секунды.

― Пилотирование квадрокоптера – это не только увлекательное хобби и спорт, но и навык, который даст возможность ребенку овладеть основами настоящей профессии будущего «Оператор дрона», – отметил инструктор Дрон-школы.

Источник новости: Amur.Info