Амурские тяжелоатлеты стали одними из лучших на ДВ

В Хабаровске прошёл чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Спортсмены из Амурской области стали одними из лучших на этих соревнованиях. Участниками этих состязаний стали представители семи дальневосточных регионов. Всего около 80 спортсменов. Из делегации Амурской области отличился Салим Саидмуродов. Он завоевал «серебро» в весовой категории до 96 килограммов. Тяжелоатлет взял вес в 310 килограммов, что стало новым рекордом для Приамурья и нормативом в мастера спорта России.Другое «серебро» Амурской области принесла Кира Боброва. 15-летняя девушка из Свободного по сумме упражнений подняла вес в 93 килограмма. Другая амурчанка, Юлия Вахтерова, в отдельном движении «толчок» взяла «бронзу».По итогу прошедшего чемпионата в командном зачете спортсмены из Приамурья среди женщин оказались на втором месте, а среди мужчин – на третьем.