В Амурской области прошли первые соревнования по дрон-рейсингу

Накануне в Белогорске прошли первые в Приамурье соревнования по дрон-рейсингу. О достижениях воспитанников дрон-школы рассказали в пресс-службе администрации Белогорска.

В Центре дополнительного образования детей Белогорска среди учащихся «Дрон школы» провели первое первенство по дрон-рейсингу.

— Это наши первые соревнования. Школа открылась в сентябре 2020 года. В настоящее время делаем акцент на сборку, настройку гоночных квадрокоптеров, которые очень прочные и способны разгоняться до 100 километров в час за 3 секунды, – рассказал инструктор дрон-школы Вадим Чанышев.

Воспитанники дрон-школы по направлению «Юные FPV пилоты» управляют своими летальными аппаратами только с помощью специализированных очков. Это позволяет быстро и без задержек видеть картинку с борта квадрокоптера и наиболее эффективно им управлять.

— У нас есть дети, которые уже овладели техникой̆ управления в акрорежиме, – рассказал Вадим Чанышев. – Акрорежим – это управление дроном по всем осям с отключённой стабилизацией. На сегодняшний день дрон школу посещает 11 начинающих пилотов. Чтобы повысить мастерство и концентрацию внимания, необходимо проводить такие состязания.

Как рассказали в школе по пилотированию дронов, это не последнее соревнование в 2021 году. Так, в середине апреля пройдет чемпионат по Tyni Woop, а в конце апреля – открытый чемпионат города по пилотированию на пятидюймовых дронах.

― Мне очень нравится летать. Посещать дрон школу я начал с сентября. В соревнованиях принимаю участие впервые. Я считаю, что это престижная профессия будущего. Планирую и дальше принимать участие в соревнованиях и посещать школу. Мне очень нравится! – поделился эмоциями один из участников соревнований Владимир Егоров.

В первых в Приамурье подобных соревнованиях приняли участие 10 ребят. После двухчасовых полетов стали понятны победители. Ими стали: Владимир Егоров, Никита Кочергин и Вадим Лой.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/02/185936