В «Битве чемпионов на Амуре – II» выступили 24 сильнейших спортсмена (фото)

В Благовещенске состоялась «Битва чемпионов на Амуре – II» – одно из самых масштабных спортивных событий Амурской области. В 12 зрелищных поединках сошлись 24 сильнейших бойца по восьми видам боевых искусств и единоборств – ММА, бокс, вольная борьба, киокусинкай карате, кикбоксинг, рукопашный бой, боевое самбо.

Состязания организовал амурский филиал Российского союза боевых искусств (РСБИ). Всех желающих посмотреть зрелище – а это около тысячи человек – вместила Grand Arena Ostrova. География выступающих была обширна – Благовещенск, Хабаровск, Биробиджан, Находка, Новосибирск, Владивосток. Бойцы сходились на двух площадках: ринге и татами. Боролись в пяти титульных поединках на пояс чемпиона амурского филиала РСБИ, а так же семи рейтинговых боях на призы РСБИ.

В этом году «Битва чемпионов» прошла в формате межстилевых поединков по универсальным правилам рингового боя между лучшими дальневосточными представителями. Попасть в ряды тех, кто отстаивал свою честь, было не так просто: привлекались только титулованные бойцы, имеющие звание мастера или кандидата в мастера спорта. Они показали настоящее шоу: броски, удары, кровь и крики боли.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/15/152799