В Благовещенске порвали краеведческий баннер

Баннер, на котором была описана история одного из кварталов, пришлось демонтировать

В распоряжении Амур.инфо попала фотография, сделанная в одном из районов города Благовещенска. Баннер, установленный в рамках краеведческого проекта «Город – Улица – Квартал» оказался порван. Корреспондент Амур.инфо связался с представителем центра краеведческих и музейных инициатив и узнал судьбу испорченного баннера. — Когда этот баннер повесили было интересно почитать про здания, мимо которых ходишь каждый день, и даже не догадываешься, что они при царях построены. А вчера вечером, когда шёл домой увидел его порванным. Обидно, конечно, – рассказал благовещенец, приславший фото.

Специалист центра краеведческих и музейных инициатив «Народный музей» Наталья Кравченко, рассказала, что подобные баннеры – это проект их центра и муниципальной информационной библиотечной системы Благовещенска.

— В рамках проекта «Город – Улица –Квартал» в Благовещенске установили пять таких баннеров. Первый подобный баннер пришлось демонтировать около БГПУ – в начале января из-за сильных морозов и ветров его порвало: мы предполагаем, что ткань баннерная накалялась и не выдержала порывов. А что касается этого баннера на Горького – Лазо, то его тоже пришлось сегодня демонтировать. Наш краевед раньше присылала фотографию, что один из краёв начинает надрываться, о проблемах в центре полотна речи не шло. В этом районе камер нет, и мы не можем сказать, повреждение получено от ветра или какой-то злоумышленник порвал. Обращаться ли в полицию – пока решаем, – рассказала Наталья Кравченко.

Отметим, что на этом месте новый плакать вешать не планируется.

Источник новости: Amur.Info