На базе «Аэрофлота» будет создана региональная авиакомпания

     
увеличить
Фото: www.img.meta.kz
 
На базе лидера гражданской авиации России будет создана дальневосточная региональная авиакомпания. Об этом заявил полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, сообщает газета «Амурская правда». Власти Приамурья уверены, что один крупный перевозчик пойдёт на пользу жителям региона, потому что «Аэрофлот» зарекомендовал себя как ответственный и серьёзный игрок рынка.

Филиалу «Аэрофлота» будут переданы все государственные пакеты акций существующих авиакомпаний. Компания сможет взять в лизинг новые самолёты, что в дальнейшем приведёт к снижению цен, считает полпред.

Заместитель председателя правительства Амурской области Константин Чмаров, курирующий вопросы авиации, отметил, что авиаперевозки – это очень сложный рынок и не такой рентабельный, как кажется на первый взгляд. Простые законы конкуренции в данном случае приводят к банкротству компаний, отчего в итоге страдают обычные люди. Он добавил, что региональная авиакомпания должна прежде всего обеспечить полеты по Дальнему Востоку.

«»Аэрофлот» планирует задействовать при межрегиональных маршрутах самолеты компаний «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиалинии». Какие именно рейсы появятся, зависит от их условий и возможностей, сейчас по этому поводу нельзя сказать ничего конкретного», – подчеркнул Константин Чмаров. По его словам, точная дата появления региональной авиакомпании неизвестна, а определённые функции будут переходить к «Аэрофлоту» постепенно.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2012/03/16/8.html