Врач, проверивший состояние пациента ногой, рассказал свою версию произошедшего

Также в социальных сетях появилось полное видео с камер наблюдения

В социальных сетях появилось полное видео с участием врача, проверившего состояние пациента ногой. На кадрах видно, что изначально медицинский работник присаживается к лежащему на земле мужчины, проверяет у него пульс по всем законам здравоохранения и пытается привести пострадавшего в чувство.

Свою версию произошедшего врач рассказал изданию «Лайф».

— Сначала надо посмотреть полную версию этого видео, тогда из неё всё будет понятно. Не знаю, кто этот вброс сделал — вырезано две трети того, что было, — сказал теперь уже бывший медик Андрей Лялин.

Кроме того мужчина заявил, что на записи, гуляющей по просторам Интернета видны только конечные кадры перед погрузкой пациента в автомобиль скорой помощи.

— В начале видео было, как приводили в сознание товарища, притом товарищ этот известный. За час или два до вызова он был выписан из наркологического диспансера в нормальном состоянии. Человек просто симулировал, не хотел вставать, симулировал пьяного, — рассказал бывший врач.

Как пояснил мужчина, этот пациент – «известный бомж», который ночует в стационаре целенаправленно. Также Лялин заявил, что извиняться перед мужчиной он бы не стал.

— Наша работа не пьяных доставлять, а помощь оказывать больным, которым это необходимо. В данном случае ни в одной стране мира скорая помощь, медики такими категориями граждан не занимаются. Ими занимаются либо полиция, либо соцслужба, — сказал Андрей Лялин.

Также экс врач уточнил, что заявление об увольнении он написал сам. Причиной этому стал личный конфликт из-за случившегося с главврачом. 

Напомним, неполное видео появилось в Сети 5 апреля. Инцидент вызвал бурное обсуждение у пользователей Интернета. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vrach-proverivshiy-sostoyanie-pacienta-nogoy-rassk-152567.html