Последний день июля встретит амурчан грозой и сильным ветром

Специалисты предупреждают жителей области о последствиях непогоды

Во вторник, 31 июля в Амурской области пройдут грозы с сильным ветром. Специалисты предупреждают жителей и гостей региона о последствиях такой непогоды.

По информации управления по делам ГО и ЧС, в районах гроза будет сопровождаться усилением северного и северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду. Тем временем температура на юге области будет доходить до 30 градусов тепла, а на севере – от 14 до 20 градусов.

В столице Приамурья ожидается усиление ветра до 13 метров в секунду, также во второй половине дня возможен небольшой кратковременный дождь. Температура не упадет ниже 18 градусов тепла.

Эксперты напоминают амурчанам, что в этот период увеличивается риск возникновения аварий на объектах жизнеобеспечения населения, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, получение ушибов и травм населением.

Поэтому жителям необходимо исключить паркование транспортных средств возле зданий, строений, насаждений. Кроме того уделить особое внимание детям, руководителям предприятий, использующих в работе подъемно-транспортное оборудование, обеспечить его надежное крепление.

Находясь на улице, следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин.

В случае возникновения непредвиденных ситуаций нужно обратиться в единую службу спасения по телефону: 112.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posledniy-den-iyulya-vstretit-amurchan-grozoy-i-si-139246.html