В Благовещенске девочка-ангел попросила водителей не «летать»

В областном центре Приамурья сотрудники Госавтоинспекции вместе с центром развития молодежных и общественных организаций «Выбор» провели профилактическую акцию «Я – ваш ангел-хранитель!» Внимание водителей к безопасности на дорогах привлекли с помощью ребенка, одетого в костюм ангела.

Как пояснили в городском отделе ГИБДД, целью акции является привлечение внимания водителей и пешеходов к проблеме несоблюдения установленного скоростного режима на дорогах. «Появившись на площади имени Ленина, девочка-ангел привлекла всеобщее внимание, – отмечают организаторы акции. – Прохожие заинтересованно расспрашивали о проводимом мероприятии».

Водителям ангел рассказала о необходимости соблюдать правила дорожного движения и подарила обереги в виде ангелочка. «В ходе мероприятия около 30 водителей приняли в подарок сувенир и тематических листовок с призывом не летать быстрее своего ангела-хранителя», – сообщают автоинспекторы.

Между тем с начала текущего года сотрудники дорожно-патрульной службы привлекли к административной ответственности более 30 000 водителей, нарушивших правила дорожного движения. Из них 7 050 водителей нарушили установленный скоростной режим. «Также нередки ДТП, причиной которых стало превышение установленного скоростного режима», – отмечают сотрудники ДПС.

За шесть месяцев с начала 2018 года в Благовещенске и Благовещенском районе зарегистрировано 286 ДТП, в которых 14 человек погибли, 354 получили травмы различной степени тяжести. В 47 ДТП участвовали несовершеннолетние. Два ребенка погибли, 67 получили травмы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/07/30/141553