В провинции Хэйлунцзян планируют построить «русский посёлок»

В городе Шуанъяшань провинции Хэйлунцзян построят «русский посёлок». Общий объем капиталовложений в реализацию проекта оценивается в более чем 100 миллионов юаней – более 16 миллионов долларов США. Об этом сообщает «Синьхуа» со ссылкой на информацию, размещённую  на официальном сайте управления коммерции провинции Хэйлунцзян.

Посёлок с русским колоритом, который будет расположен к юго-востоку от уезда Жаохэ, займёт площадь в 90,8 гектара. Посёлок будет построен на основе заболоченного рельефа местного парка «Наньху». Здесь расположатся торговые, туристические и развлекательные комплексы. После ввода его в эксплуатацию годовой доход от хозяйственной деятельности, как предполагается, достигнет 10 миллионов долларов США.

Город Шуанъяшань находится на северо-востоке провинции Хэйлунцзян. Добраться от него до Харбина и таких российских городов, как Хабаровск, Владивосток и Биробиджан, можно в течение восьми часов. В июне этого года в Шуанъяшане стартовало строительство Китайско-российского международного культурного, логистического, торгово-экономического и производственного парка. Ожидается, что это будет значительно содействовать сотрудничеству города с Россией. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/11/25/85781