23 миллиона рублей выделено на поддержку бизнесменов Благовещенска

На поддержку предпринимателей Благовещенска выделено больше 23 миллионов рублей. Это средства из федерального, областного и городского бюджетов. Субсидии предоставляются по пяти направлениям. Так, до трёх миллионов рублей предприниматели смогут получить на покупку нового оборудования.

На сумму до 700 тысяч рублей могут рассчитывать бизнесмены, которые задействованы в производстве пищевой и сельхозпродукции, стройматериалов, а также в заготовке древесины. Деньги дадут на возмещение аванса при заключении договора лизинга. Также до 700 тысяч рублей желающие смогут получить на организацию групп по присмотру и уходу за дошкольниками. Комиссию по распределению грантов возглавит заместитель мэра города Андрей Донец. Денежную выплату могут получить и начинающие предприниматели.

Все подробности можно узнать по телефонам 59-56-77, 59-56-78. Уже подано пять заявок, заявить об участии можно до 17 ноября.

«Первый раз за долгое время до нас доведён такой большой лимит. В настоящее время он ещё не пришел к нам. В ближайшее время он должен подойти, поэтому мы проводим конкурсные процедуры, принимаем документы», – сообщил руководитель отдела управления экономического развития и инвестиций администрации города Константин Игнатюк.

Эта статья в категориях:  экономика.

Поделиться:

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2014/10/23/45.html