Задолженность по зарплате в Приамурье сократилась на 30 миллионов рублей

В понедельник, 13 февраля, прошло очередное совещание по задолженности по заработной плате в организациях Амурской области. Главе региона Александру Козлову доложили, как изменилась ситуация за две недели: сумма задолженности сократилась на 30 миллионов рублей и составляет 50 миллионов перед полутора тысячами работников.

«Проделана большая работа, большое спасибо всем», – отметил Александр Козлов.

Должниками являются две действующие организации и 15 организаций-банкротов. В структуре задолженности самые большие долги по зарплате имеются в организации-банкроте «Буреягэсстрой» – около 16 миллионов рублей. Задолженность в организации с начала февраля уменьшилась на значительную сумму – более 18 миллионов рублей, полученную в рамках возмещения НДС и направленную на погашение зарплаты.

Сумели в полном объеме погасить долги «Aквaвитa», «ЖKX-Beктop», ООО «Юг» (Бypeйcкий paйoн), ЗАО «Управление карьеро-бетонного хозяйства» (Благовещенск), ООО «Водоканал» (Октябрьский район). Позитивные результаты дает работа и с организациями-банкротами, необходимость которой отмечена губернатором области.

Снижение задолженности – это результат регулярного взаимодействия всех заинтересованных структур, что позволяет более оперативно решать многие вопросы по погашению долгов по заработной плате перед работниками организаций, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/13/121157