Амурские власти создали для потенциальных инвесторов специальный портал

Получить полезную информацию и подать заявку инвестпроекта можно на инвестиционном портале Амурской области. Интернет-площадку амурские власти создали для удобства потенциальных инвесторов. Здесь предприниматели могут получить информацию о возможностях региона и конкретных территорий, а также воспользоваться так называемым принципом одного окна.

Инвестиционный портал работает в области уже второй год и может стать незаменимым помощником для потенциального инвестора. Ведь по сути это полный справочник сведений о регионе. Отсюда инвестор может почерпнуть все, что ему необходимо – от данных о свободных земельных участках до информации о возможностях амурских территорий опережающего развития. Чиновники надеются, что инвестиционный портал поможет сделать инвестиционный климат в регионе максимально благоприятным.

«На портале размещены презентации территорий опережающего развития “Белогорск” и “Приамурская”, где предприниматель может посмотреть условия вхождения в территорию и условия ведения предпринимательской деятельности. Презентация подготовлена на русском и китайском языке», – рассказал заместитель министра экономического развития Амурской области Максим Фарафонтов.

А ещё инвест портал избавит предпринимателя от необходимости обивать множество порогов. Принцип одного окна – одно из преимуществ этой площадки.

«Инвестор подает заявку на портал, и специалисты министерства экономического развития данную заявку сопровождают по исполнительным органам государственной власти. Это могут быть и министерство жилищно-коммунального хозяйств, и министерство транспорта. Сотрудники министерства экономического развития отслеживают данную заявку и, также инвестор с помощью портала может отслеживать свою заявку, в каком министерстве на рассмотрении она сейчас находится», – сказал заместитель министра экономического развития Амурской области Максим Фарафонтов.

Сейчас в минэкономразвития помогают реализовать шестнадцать инвестпроектов, заявки на которые были поданы через единое окно. Среди них и резиденты ТОРов – клинкерный и нефтеперерабатывающий заводы в Березовке, завод по глубокой переработке сои и хлебобулочный завод в Белогорске.

Разработчики инвестпортала постарались сделать его максимально удобным и информативным для пользователей. Но если человека вас возникли вопросы, на которые он не нашел ответов, то он может обратится к специалистам. Нужно просто кликнуть кнопку «задать вопрос» и написать письмо, оставив свои контакты. С 2015-го года таких обращений было 26 и по каждому даны подробные разъяснения. Если же человек хочет просто что-то уточнить, то в разделе контактной информации для этого есть номера всех специалистов вплоть до министра экономического развития. Здесь обещают ответить на все интересующие вопросы.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/13/115658