В Свободном начали возведение пролётов нового путепровода взамен рухнувшего

В ходе поездки в Свободный Василий Орлов побывал на месте строительства нового путепровода. Сооружение возводят взамен рухнувшего в 2018 году.

— На сегодняшний день нашими специалистами произведена укрупнительная сборка 17-го блока пролетного строения. Соединение элементов выполняется при помощи высокопрочных болтов. Позже собранное пролетное строение методом продольной надвижки будет установлено на опоры, – доложил губернатору генеральный директор ООО «СК Мостотрест» Виктор Мартыненко.

— Мы контролируем ход работ, вместе с тем не сомневаемся в их качестве, ведь речь идет о надежном, проверенном подрядчике. Объект строится в короткие сроки и по современным технологиям. Строительство идет в графике, специалисты собирают конструкции, готовятся к надвижке. В этом году возведение путепровода будет завершено. Мы знаем, насколько это важно для города Свободного, для его жителей, – отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

В течение марта на стройплощадку путепровода доставят все элементы пролетного строения. В апреле сборка пролетов начнётся одновременно с их надвижкой.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2021/03/06/186176