Глава Приамурья 16 октября должен принять участие в совещании по паводкам с Путиным

16 октября президент РФ Владимир Путин проведет совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке. Об этом сообщается на сайте главы государства. Планируется, что участие в мероприятии примет и губернатор Амурской области Василий Орлов.

По итогам серии рабочих поездок и совещаний президент России дал ряд поручений правительству. О ходе выполнения этих поручений и пойдет речь 16 октября в Кремле. Планируется обсудить состояние дел с выплатами пострадавшим, строительством и капремонтом жилья, состоянием социальных объектов, транспортной инфраструктуры, подготовкой к начинающемуся осенне-зимнему сезону, другие актуальные вопросы.

С основными докладами выступят вице-премьер Виталий Мутко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев, в режиме видеоконференции – губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Отмечается, что глава государства держит под постоянным контролем ход восстановительных работ в пострадавших от стихийных бедствий регионах Дальнего Востока и Иркутской области. Путин неоднократно посещал пострадавшие регионы, встречался с жителями.

В совещании также участвуют вице-премьер и полпред президента в ДВФО Юрий Трутнев, полпред в СФО Сергей Меняйло, главы МЧС, министерств труда и социальной защиты, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, просвещения, природных ресурсов и экологии.

Губернатор Амурской области Василий Орлов должен принять участие в мероприятии в режиме видеосвязи, как и главы Приморья, Хабаровского края, Еврейской автономной области.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2019/10/16/161532