Василий Орлов прокомментировал выдвижение Ивана Абрамова в Совет Федерации

Временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Василий Орлов объяснил свое решение выдвинуть в Совет Федерации кандидатуру Абрамова, которого прочили на пост врио главы региона. По словам Василия Александровича, ушедший в отставку депутат Госдумы от ЛДПР Иван Абрамов обладает серьезным опытом работы и добился больших успехов на федеральном уровне.

«С Иваном Абрамовым я знаком со школьной скамьи. Это наш земляк, он добился очень серьезных успехов на федеральном уровне, один из ключевых депутатов фракции ЛДПР в Госдуме, обладает серьезным опытом. Нам было бы грешно не пользоваться такими людьми. Поэтому мы команду будем формировать из профессионалов и патриотов, из тех людей, которые могут принести пользу региону», – заявил Орлов журналистам.

Как пишет ura.ru, сам теперь уже бывший парламентарий, такому стечению обстоятельств только рад. По его словам, сегодня в вверенном ему регионе складывается непростая социально-экономическая обстановка. И поскольку ему хорошо знакомы проблемы области и ее жителей, он готов представлять их интересы на федеральном уровне.

«Мы знаем проблемы, с которыми сталкивается регион, я давно его представляю в Госдуме. Это и большая закредитованность, и те масштабные проекты, которые у нас сегодня реализуются с поддержкой федерального центра. Поэтому мы пришли к выводу, что необходимо консолидировать наши усилия, чтобы область и ее жители жили лучше», – заявил Абрамов.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя отставку депутата и его переход Совет Федерации, оценил работу парламентария в Госдуме и выразил надежду, что он «и дальше будет достойно в Москве представлять российский Дальний Восток».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/14/139597