Благовщенцы в субботу могут остаться без света

Отключения электричества связаны с реконструкцией старой подстанции

Жители Благовещенска в субботу, 16 июня с 00.00 до 16.00 могут остаться без электричества. Вероятное отключение связано с тем, что энергетики начнут проводить реконструкцию подстанции «Амур». Жилые дома и другие объекты от улицы Краснофлотской до Горького и от улицы Театральной до Калинина будут переводить на резервные схемы электроснабжения, однако возможны  недолгие отключения.

«Подстанция 35/10 кВ «Амур» введена в эксплуатацию 1964 году. Схема электроснабжения центральной части областного центра строилась в 60-70 годы, и требует скорейшей реконструкции. Подстанция «Амур» уже давно является закрытым центром питания, то есть, исчерпала возможность подключения новых потребителей. В ходе реконструкции будет полностью заменено оборудование, установлены новые силовые трансформаторы. В настоящее время мы со специалистами АКС прорабатываем схемы перевода нагрузок энергопотребления на другие подстанции Благовещенска», – пояснил директор СП «ЦЭС» амурского филиала АО «ДРСК» Вячеслав Гаврилов.

Специалист подчеркнул, что отключения будут не одноразовыми и проводиться в ночь, а также в выходные дни, чтобы не беспокоить людей отсутствием электричества. Именно в эти время, говорят специалисты, идет минимальное электропотребление, сообщает пресс-служба АО «ДРСК».

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagovschency-v-subbotu-mogut-ostatsya-bez-sveta-136697.html