В Благовещенске появился новый прокурор

Приказ подписал генеральный прокурор России Игорь Краснов

Прокурором города Благовещенска назначен Ханюков Дмитрий Александрович. Соответствующий приказ подписал Генеральный прокурор Российской Федерации. Напомним, ранее благовещенской прокуратурой руководил Александр Александров. Свой пост от оставил в связи с выходом на пенсию. До назначения на должность прокурором города Благовещенска Дмитрий Ханюков служил в должности исполняющего обязанности прокурора города.

Справка АИ

Дмитрий Ханюков родился в 1983 году. Он окончил АмГУ по специальности «Юриспруденция», а позже – Иркутский юридический институт (филиал Академии Генеральной прокуратуры РФ).

В органах служит с 2005 года. За это время Дмитрий Александрович занимал должности следователя прокуратур Белогорского и Благовещенского районов, следователя по особо важным делам прокуратуры Благовещенска, следователя по особо важным делам СО по Благовещенску СУ СК РФ по Амурской области, прокурора отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области, заместителя прокурора Райчихинска, прокурора отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ДФО, Тындинского городского прокурора, прокурора Хабаровского района Хабаровского края, помощника прокурора Амурской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, заместителя прокурора Благовещенска.

Дмитрий Ханюков неоднократно поощрялся приказами генерального прокурора России и прокурора Амурской области.

Источник новости: Amur.Info