Василий Орлов поздравил амурских бизнесменов с профессиональным праздником

Василий Орлов поблагодарил региональное бизнес-сообщество за вклад в экономическое развитие области – сегодня в стране отмечают День российского предпринимательства.

День российского предпринимательства объединяет ответственных и целеустремленных людей, которые сумели реализовать себя в самых разных сферах, отметил глава региона в своем телеграм-канале.

Видео: телеграм-канал Василия Орлова

— В Амурской области почти 50 тысяч предпринимателей и самозанятых. На предприятиях малого и среднего бизнеса сегодня трудится каждый третий житель нашего региона. Развитие малого бизнеса – это один из ключевых факторов, удерживающих людей в области. Мы многое делаем для развития предпринимательства: совершенствуем законодательство, устраняем избыточные административные барьеры. Вопросы развития малого и среднего предпринимательства традиционно являются одними из приоритетных. Сегодня особенно важен вклад предпринимателей в поддержку участников специальной военной операции, членов их семей. Вы не остаетесь в стороне. Благодарю вас за ответственную социальную позицию, – сказал Василий Орлов.

Источник новости: Amur.Info