Филипп Киркоров может стать вице-президентом «Евровидения 2019»

Член экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадим Манукян предложил должность вице-президента «Евровидения» Филиппу Киркорову. Он уверен, что король российской эстрады достойно справится с этой ответственной задачей.

Манукян отметил, что в случае победы пророссийских сил Латвии «Новое согласие» на выборах 25 мая в Европарламент, выдвинувших его в президенты «Евровидения» и утверждения его кандидатуры, он готов официально предложить пост вице-президента Филиппу Киркорову. По мнению эксперта, певец имеет для этого все необходимые данные.

Филипп Киркоров стал своим человеком на международном музыкальном конкурсе. «Он человек с огромным опытом, в том числе и в организационном плане, безмерно любит "Евровидение", много раз участвовал в качестве продюсера в этом конкурсе», – сказал Манукян.

Эксперт уверен, что навыки Филиппа Киркорова очень помогут в координации работы «Евровидения». «В этом случае нам с Филиппом удастся сформировать мощную команду, которая позволит "Евровидению" уверенно развиваться и оставить в прошлом политические скандалы, которые были с ним связаны», – пояснил Манукян.

По мнению эксперта, нынешнее руководство музыкального конкурса оказалось не в силах решить все эти проблемы. «Достаточно вспомнить победу Джамалы вместо Лазарева и проведения "Евровидения" в Киеве вместо Москвы, что привело к отказу Украины пригласить участника от России», – цитируют «Дни.ру» эксперта.

Манукян также отметил, что «Евровидение» снова должно стать музыкальным, а не политическим конкурсом, смотром молодых талантов, за которых голосуют телезрители. «Не сомневаюсь, что мы вместе с Филиппом сможем вернуть "Евровидению" доброе имя», – резюмировал Вадим Манукян.

На песенном конкурсе Россию представит певец Сергей Лазарев, он выступит под номером 13. Поклонники музыканта напомнили, что исполнителю достался порядковый номер Димы Билана – в 2006 году тот тоже вышел на сцену «Евровидения» тринадцатым, но занял почетное второе место. В 2016 году Сергей Лазарев выступал под 18 номером и занял третье место.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/03/152199