Инстаграм будет удалять накрученные лайки и комментарии

Удалением автоматических лайков и комментариев в компании намерены бороться с приложениями, которые применяются для искусственного наращивания аудитории аккаунтов. О всех нарушениях пользователю сначала будет приходить сообщение, а позже страницу могут заблокировать навсегда.

Руководство популярной во всем мире социальной сети Instagram пошло войной против приложений, которые, как правило, используются не совсем добросовестными владельцами для увеличения числа подписчиков. Действуют эти приложения таким образом, что «лайки», комментарии и подписки ставятся автоматически.

Теперь же этого не будет. В заявлении, которое обнародовало руководство соцсети, сообщается, что отныне все автоматические лайки и комментарии будут удаляться, поскольку это идет вразрез с правилами Instagram.

Фото: Great-World.ru

Разработанная компанией методика позволит компьютерным системам успешно находить такие аккаунты и принимать необходимые меры. Об обнаруженных нарушениях Instagram намерен предупреждать их владельцев. Если аккаунты не прекратят подозрительную активность, то руководство сети заблокирует аккаунт без ведома хозяина, сообщает Eg.ru.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/11/20/146281